Новороссийск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 31.05.2022 15:17

В крае меньше двух десятков заболевших COVID-19: Новороссийск в антилидерах

За последнее время к Краснодарском крае выявляли несколько десятков человек, заболевших новой коронавирусной инфекцией. Чаще всего лидерами были крупнейшие города Кубани - Краснодар, Сочи. На сегодняшний день картина резко поменялась.

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердили 19 случаев заболевания COVID-19.

Среди зараженных 10 женщин и девять мужчин, в том числе, трое детей.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что возраст пациентов – от семи месяцев до 77 лет.

В Новороссийске заболели семь человек, в Славянском – четыре, в Северском – три, в Анапе – два, в Армавире, Ленинградском и Тбилисском районах – по одному.

Сейчас продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 273 человека, из них с подтвержденным диагнозом – 147. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус – 1483 человека, в том числе 507 пациентов с COVID-19 – на дому.

Такое резкое снижение количества заболевших говорит о том, что граждане либо действительно перестают болеть, либо попросту не обращаются за помощью к медикам и не сдают тесты.

Тем не менее, на сегодняшний день в регионе продолжают работать шесть госпиталей для больных коронавирусом. Они продолжают функционировать во взрослой и детской специализированных клинических инфекционных больницах Краснодара, инфекционной больнице №2 Сочи, инфекционной больнице №3 Новороссийска и инфекционной больнице №4 Армавира, а также в краевой больнице №1 имени С.В. Очаповского. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0