Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2020 07:20

В конце рабочей недели в Новороссийске не распогодится

Наступила долгожданная пятница, но солнца и тепла от нее можно не ждать. Более того, погода не улучшится и в выходные, однако не стоит отчаиваться. Вспомните поговорку, знакомую нам с самого детства, и убедитесь еще раз, что у природы нет плохой погоды. Отлично провести время можно не только в +20, но и в холодный ливень. Главное - ваше желание и приятная компания. 

24 января в Новороссийске будет пасмурно. Есть небольшая вероятность дождя. Синоптики сообщают, что температура воздуха днем достигнет отметки в +3 градуса, по ощущениям будет холоднее - около -3. К вечеру в городе немного потеплеет: термометр покажет +5, по ощущениям примерно 0 градусов.

Прохладнее кажется из-за ветра. Его скорость составит 5,5 м/c, направление северо-западное. 

Влажность будет около 75%, магнитное поле спокойное. Показатель атмосферного давления также будет в норме. 

Рассвет в городе-герое наступит в 07:56, а стемнеет в 17:25. 

"Блокнот" желает вам как можно быстрее расправиться со всеми рабочими делами и приступить к недолгому, но заслуженному отдыху. 

Немного из истории. 

24 января отмечается Международный день образования. Также 24 января в 1720 году Петр I утвердил Морской устав Российской империи. Немаловажно, что в этот же день, но уже в 1984 году, выпустили первый персональный компьютер от производителя "Apple".

24 января в 1873 году появился на свет Дмитрий Ушаков, русский филолог и составитель толкового словаря. Также в этот день отмечает свой праздник народная артистка РСФСР Людмила Савельева(1942) и Эд Хелмс(1974) - американский актер кино и телевидения. 

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0