Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.07.2021 14:00

В гостиницы и отели Краснодарского крае смогут заселиться туристы с документом о перенесенном коронавирусе

Изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Также детям до шести лет при заселении объекты размещения Краснодарского края не потребуется результат ПЦР теста. С учетом изменений заселяющимся туристам с 1 июля необходимо представить сертификат о перенесенном заболевании, если со дня выздоровления прошло не более шести месяцев, отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус или сертификат о вакцинации.

С 1 августа заселиться можно будет переболевшим и привитым туристам. В случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Несовершеннолетним старше 6 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Ранее с аналогичным предложением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

- Мы предложили руководству Краснодарского края немного изменить формулировку, с тем чтобы не только те, кто прошёл вакцинацию, но и лица, имеющие достоверную информацию о перенесённом заболевании (эта информация будет доступна на сайте госуслуг в личном кабинете), тоже могли попадать на курорты Сочи. Или люди, которые не могут сделать прививку по медицинским показаниям - рассказала Анна Попова.


Ольга Шварценберг

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0