Новороссийск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 27.06.2021 15:30

Выяснили какая группа населения самая счастливая в Новороссийске и не только

Профессор поведенческих наук в Лондонской школе экономики Пол Долан заявил, что незамужние и бездетные женщины — самая счастливая подгруппа населения.

Эксперт связывает это с отсутствием проблем, которые влекут за собой брак и дети.

Женатые люди счастливы только тогда, когда их опрашивают вдвоём, но если муж покидает комнату, то супруга скажет другое: "Мы чертовски несчастны". 

- Могу сказать так - если вы мужчина, вам, наверное, стоит жениться. Если вы женщина - лучше не беспокоиться по этому поводу - заявил профессор.

Мужчины получают больше преимуществ от брака. 

- Они меньше рискуют, зарабатывают деньги и живут дольше. А женщины, напротив, живут меньше, если выходят замуж. Самые счастливые женщины - те, которые никогда не выходили замуж и никогда не имели детей - утверждает Долан.

Согласно данным его исследований, больше всего в зоне риска – замужние женщины среднего возраста, у них могут возникать физические и психические проблемы, тогда как незамужние женщины этого возраста чувствуют себя лучше.

Несмотря на все преимущества одинокого бездетного образа жизни для женщин, Долан утверждает, что существующее мнение о том, будто бы брак и дети являются признаками успеха, может быть травматичным.

Брак – это огромный риск для женщины. Отказываться вступать в него – совершенно здоровое желание - считает Долан.



Ольга Шварценберг

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0