Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2023 07:00

В этот четверг погода в Новороссийске будет дождливой, но теплой

В четверг берите смело зонт – он вам сегодня пригодится. Осадки по прогнозу синоптиков будут, вероятность дождя - 70 %.

Утром – незначительная облачность, мелкий дождь. Солнышко, если появится, то ближе к вечеру.

Утром столбики термометра остановятся на отметке +12, в обед воздух прогреется до + 14 градусов, вечером немного теплее +15 . Ночью – около + 11 градусов.

Давление составит 757 мм.рт.ст.

Влажность воздуха - 75 %

В течение дня местами штиль, иногда порывы со скоростью 1- 2 м/с утром в юго-западном, южном направлении.

Температура воды в Черном море составит 9 градусов

Магнитное поле – неустойчивое

Рассвет – 06:40

Закат – 18:34

Световой день – 11 часов 54 минута           

16 марта отмечается День цветных карандашей. Как радуются родители, когда их малыш берет в руки карандаш и рисует свои первые «каракули». Подобные произведения бережно хранятся в альбомах, потом ребенок учится рисовать природу и человека: вот семья за общим занятием, вот мама в платье и любимая собака. Подобные картины потом появляются, правда, не только на листах бумаги, но и на обоях. Чем больше полотно для творчества, тем с большим оптимизмом юный художник осваивает его. Детские рисунки – забавны и очень интересны. Не нужно быть психологом, чтобы убедиться – ребенок настоящий творец. Как смотрит на мир маленький человек? Что для него самое важное? Если ваш ребенок выбирает для творчества зеленый –он оптимист, фиолетовый – мечтатель, красный – цвет активных личностей. Черный часто выбирают те, кто любит контраст, это самый яркий цвет в палитре.

Слово «карандаш» переводится с тюркского как «чёрный камень». Оно прочно вошло в обиход только в 20 веке, хотя историю свою карандаш ведёт с эпохи Древнего мира. Длительное время карандаши использовались в качестве пишущей основы в инструментах маркировки. В эпоху Ренессанса художники стали часто рисовать карандашами детали и штрихи. Теперь они есть в каждом доме.

«Блокнот» желает вам творческого вдохновения и успеха, создавайте прекрасное и на бумаге, и в душе. Добрый поступок, ласковое слово, искренняя улыбка – то, что всегда поднимает окружающим настроение. Будьте прекрасны!

Источник фото: gorod-novoross.ru


Алеся Студенец

 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0