Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.12.2021 22:01

В элитном селе под Новороссийском машины продолжают проваливаться в ливневки

В ливневки открытого типа, расположенные в Мысхако, продолжают проваливаться автомобили 

Очередной случай, когда автолюбитель не заметил ливневку и угодил в нее на своем автомобиле произошел в Мысхако этим вечером, 24 декабря. Однако, провалилась не вся машина, а лишь её колено, что тоже неприятно: 

- Когда депутаты на нашем городе начнут работать?! Уже вторая машины упала в ливневку. И это только на этом участке, а сколько машин вообще в них проваливается в Мысхако?, - рассказала очевидец событий.

Виной постоянных невзгод новороссийцев являются ливневки открытого типа, которые были установлены ещё в далеком 2019 году.  В то время проходил масштабный ремонт канализационной сети и было принято решение не закрывать ливневки защитными решетками, чтобы сократить стоимость работ.  В последствии их собирались закрыть, но за это время значительно подорожали цены на железо из-за чего работы по установке защитных решеток так и не были выполнены.

Хоть установка ливневок без защитной решетки и разрешается законодательством сельских округов. Однако, это не сильно обнадеживает местных жителей, которым приходится доставать машины из системы водоотведения.

Примечателен тот факт, что где-то решетки все таки установлены, но стоят они на расстоянии между друг другом, из-за чего люди проваливаются в зазоры между ними. Ранее "Блокнот" уже писал, как в один из таких зазоров угодила маленькая девочка, из-за чего спасателям пришлось доставать её от туда при помощи гидравлического инструмента.

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0