Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2019 11:21

В АО «Черномортранснефть» прокомментировали пожар на нефтебазе в Новороссийске

В пожаре пострадали пять человек. 

7 ноября в Новороссийске произошел пожар на нефтебазе "Грушовая" АО «Черномортранснефть» . Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 09:04. Уже через минуту на место выехали сотрудники Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона. Оказалось, что произошло возгорание резервуара подземного хранения нефтепродуктов. Площадь составила около 200 кв.м 

 - На месте работает 91 человек, 33 единицы техники, в том числе от МЧС России - 33 человека, 9 единиц техники. Информация о происшествии уточняется, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. 

 По предварительной версии, в пожаре пострадали  5 человек. Им была своевременно оказана необходимая помощь, организована их транспортировка в ближайшее медучреждение.

 В пресс-службе АО «Черномортранснефть» прокомментировали случиввшееся. 

 - При проведении работ подрядной организацией на манифольдном колодце подземного железобетонного резервуара №29 объемом 10 000 куб метров, выведенном из работы,  произошло возгорание газовоздушной смеси.  В кратчайшие сроки были организованы работы по локализации возгорания на площади не более 200 кв.метров. В результате слаженных и квалифицированных действий персонала АО «Черномортранснефть» и МЧС России воспламенение было ликвидировано в течение получаса и не привело к нарушению функционирования нефтебазы. 
В настоящее время работа перевалочного комплекса осуществляется в штатном режиме. Информация о происшествии уточняется. Создана комиссия по установлению причин инцидента, - сообщили в  АО «Черномортранснефть».

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0