Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 17.08.2018 14:50

Сотрудники «Черномортранснефть» подарили радость пациентам детской больницы в Новороссийске

Коллектив АО «Черномортранснефть» дарит детям из детской больницы позитивные эмоции, которые, как известно, так важны для выздоровления.

До начала учебного года осталось совсем немного, поэтому школьники пытаются получить максимум впечатлений от летних каникул. Они гуляют, общаются с друзьями, ездят на море. Но, к сожалению, не все дети могут себе это позволить. Некоторым не посчастливилось попасть в больницу на каникулах. Болеть вообще неприятно в любое время года, но летом, наверное, обиднее всего. Но если всё время лежать в палате и грустить, то выздоровление может затянуться. И сотрудники АО «Черномортранснефть» знают, что позитив помогает быстрее встать на ноги.

Каждый родитель с уверенностью может сказать, что легче самому переболеть, чем смотреть, как болеет ребёнок. Знают это и в коллективе «Черномортранефть». Поэтому сотрудники компании сами собрали деньги и постарались напомнить детям из детской больницы, что не стоит унывать, ведь повеселиться можно в любой ситуации. И наведались к ним в гости.

Ребята хорошо провели время с коллективом. Они устроили конкурс рисунков и отразили на бумаге то, что сейчас чувствуют. Например, одна девочка нарисовала себя и свою маму и написала «Мамочка, я вылечусь». И самое главное здесь то, что она верит в это и своей улыбкой приближает момент выздоровления. Помимо конкурса рисунков ребята поучаствовали в представлении фокусника и сами научились делать трюки, которые потом наверняка будут демонстрировать одноклассникам. Но больше всего ребята радовались тому, что унылая больничная атмосфера сменилась такой душевной, уютной и весёлой. 

Здорово, что в крупных компаниях работают люди, которые не забывают о человечности. Сотрудники АО «Черномортранснефть» уже не в первый раз приезжают в детскую больницу к детям. Они общаются с ребятами, устраивают им конкурсы, привозят с собой аниматоров. Но самое главное – они проводят с ними время, настраиваются с ними на одну волну и дарят им тепло, улыбки и смех. И чем чаще он будет звучать, тем меньше детей будут задерживаться в палатах.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0