Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 03.08.2020 14:30

В больнице Новороссийска от коронавируса умер мужчина

3 августа в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 на Кубани сообщили о новом смертельном случае, который произошел в Новороссийске.

Из-за коронавирусной инфекции в медицинском учреждении скончался 50-летний мужчина. В пресс-службе Минздрава сообщают, что пациент заболел в начале июля. У него появился кашель, поднялась температура и было постоянное состояние слабости. Несмотря на то, что сам заболевший являлся жителем Геленджика, госпитализировали его в инфекционную больницу №3 Новороссийска. Медики диагностировали двухстороннюю полисегментарную пневмонию и взяли анализ на наличие COVID-19. К сожалению, диагноз подтвердился.

Несмотря на проводимое лечение, болезнь не отступала. Геленджичанина подключили к аппарату ИВЛ, но у него развилась полиорганная недостаточность. Состояние мужчины осложнялось наличием у него сахарного диабета. Как известно, в случаи хронических заболеваний, лечение коронавируса проходит сложнее. Победить болезнь новороссийским медикам не удалось, 3 августа мужчина скончался.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0