Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 16:40

В Анапе и Сочи разлетаются номера в отелях: Новороссийску пора ждать туристов

Россияне активно бронируют отели в Анапе и Сочи: Новороссийску также пора готовиться к потоку туристов. 


Популярность черноморских курортов снова взлетает, хотя до лета остается еще несколько месяцев. По информации АТОР (Ассоциация туроператоров России), спрос на отдых на Черном море, в частности, в Анапе и Сочи, увеличился в среднем на 40-60%. 

В курортных городах неподалеку от Новороссийска распродано порядка 35% номерного фонда, пишет "Российская Газета", ссылаясь на АТОР. В Анапе объем бронирования увеличился на 60-70%, в Сочи - на 40%, в Адлере - на 70%. Однако в данный момент темпы бронирования постепенно замедляются: в январе рост был вызвал тем, что туристы со всей России ожидали резкого подъема цен. 

Что касается Новороссийска: сколько отдыхающих планирует принять город-герой этим летом - пока неизвестно. Тем не менее, уже ясно, что большая часть туристов, планирующих отдых в Анапе, Кабардинке и Геленджике, с большой вероятностью будет проезжать через Новороссийск, в частности - через городской жд-вокзал. 

Местные жители уже сейчас могут начинать готовиться к пробкам. Опыт прошлого курортного сезона с его регулярными, массовыми заторами показал, что в России многократно увеличился спрос на отечественный отдых.

Источник фото: https://t.me/Sega_Black_Sea

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости НовороссийскаСочиАнапаотдых на Черном мореотдых в Сочиотдых Анапаотдых в Новороссийске
0
1