Новороссийск Суббота, 27 апреля

В -8 новороссиец еле дождался транспорта на остановке

Только в 7:40 новороссиец смог дождаться автобус, чтобы уехать с Анапского шоссе в сторону Цемдолины. С учетом, что общественный транспорт начинает ходить с 6 утра. 

Как только температура воздуха в Новороссийске опускается ниже нуля, обостряется целый ряд различных проблем. Это и пробки из водителей на летней резине, и отключения света с теплом, и работа общественного транспорта. Обращение по последней теме на днях поступило в редакцию "Блокнота". 

Житель города поделился с журналистами ситуацией, произошедшей 8 января. Новороссиец сообщил, что ранним утром долго стоял на остановке в ожидании маршрутки или автобуса, но смог уехать в сторону Цемдолины с остановки "Питомник" только в 7:41. Водитель, по словам обратившегося читателя, отметил, что он первый, кто вышел на маршрут в это время. А температура, на минуточку, была -8 градусов. 

- Город с погодой -8, а транспорта нет!!! Как обычно хотелось бы осветить работу наших скоровозок. Простоял на улице в -8, пока приедет маршрутка. Ждал 1, 1А или 19. Приехала на остановку "Питомник" в сторону Цемдолины в 7:41. И водитель утверждал, что он первый, кто выехал! - рассказывает горожанин. 

Это при том, что автобусы должны начинать свою работу в соответствии с расписанием ровно в 6 утра. Кто-то чуть позже, кто-то чуть раньше, но точное время в любом случае установлено, и график несложно найти в открытом доступе. 



Можно сделать скидку на то, что водители - тоже люди, и им нужен отдых в новогодние праздники. Тем не менее, 8 января - это самый конец зимних каникул, когда большинство работяг уже готовятся к выходу на свои посты. Никаких постановлений о внесении изменений в график опубликовано не было. И если в стандартную новороссийскую зиму с температурой максимум -2..-5 горожане еще могли бы потерпеть и промолчать, то в -8 (по ощущениям все -15 из-за ветра) без возмущений не обойтись. 

Предлагаем оценить работу общественного транспорта в Новороссийске в период новогодних праздников. Делитесь впечатлениями в комментариях. 

Фото от подписчика 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0