Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 16.03.2024 14:47

Уже завтра в Новороссийск прибудет «Поезд Победы»

Уже завтра в Новороссийск прибудет «Поезд Победы»

Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

17 марта в Новороссийск прибудет «Поезд Победы». 


Так называется музей на рельсах (в движущемся составе поезда). Каждый вагон рассказывает о событиях Великой Отечественной войны, позволяет заглянуть в прошлое, увидеть своими глазами, что происходило на фронте и в тылу. Всего в составе «Поезда победы» десять вагонов - десять уникальных историй, в которых переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.

Экспозиция состоит из многочисленных скульптур с  мультимедийным сопровождением в виде видеопроекторов, видеостен, тач-столов, световых и звуковых эффектов. 

Необычный проект создали питерские художники, а за пять лет своего существования «Поезд Победы» объехал десятки городов России и Беларуси, приняв более полумиллиона человек.

В Новороссийск «Поезд Победы» прибудет 17 марта, а уже 18 марта  состав продолжит свой путь.

Посмотреть уникальную экспозицию можно бесплатно. Для посещения поезда нужно заранее получить электронный пригласительный билет на конкретные дату и время. Зарегистрироваться для посещения можно на сайте проекта «Поезд Победы». Регистрация на получение электронных билетов для новороссийцев открылась 16 марта.

12+

Натали Манькова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
События: Поезд ПобедыМеста: Новороссийск Места: Музей
0
1