Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2022 20:01

Увлекательное лето с «Глобусом»: летний лагерь под Новороссийском ждет мальчишек и девчонок

Не успели родители оглянуться, как совсем скоро подойдет к концу и первый месяц лета. Школьники уже отдохнули от уроков и домашних заданий, и сейчас большую часть времени предоставлены сами себе. Практически каждый родитель в такой период задумывается о том, чем занять ребенка, чтобы он теплые дни лета провел с пользой для здоровья, нашел новых друзей и не засиживался днями напролет за компьютером или приставкой.

Детский оздоровительный лагерь «Глобус» приглашает новороссийских мальчишек и девчонок в увлекательное лето.

Сам лагерь располагается в экологически чистом районе на побережье Черного моря - в Южной Озереевке, в пологой горной долине с удобным рельефом и типичной южной растительностью. Территория лагеря озеленена цветочными клумбами, парковыми зонами и зелеными насаждениями. Для комфортного прибывания детей оборудованы двухэтажные корпуса со всеми удобствами. Беседки для отдыха, площадки для проведения мероприятий и спортивных игр, купание в Черном море и много других развлечений. Кроме того, лагерь имеет собственную библиотеку, учебные классы и столовую, где для мальчишек и девчонок организовано пятиразовое питание.

Кроме того, сотрудники лагеря уделяют большое внимание безопасности детей и культурно-массовым мероприятиям. Особенно с приходом нового руководителя – Юлии Балиной – которая с энтузиазмом взялась за летний досуг ребят. В перечне развлечений: спортивные соревнования, конкурсы художественной самодеятельности, эстафеты, кинопоказы и походы на море.

На протяжении лета в лагере будут организованы шесть профильных смен, каждая из которых длится 14 дней.

На днях в лагере прошëл праздник, организованный депутатами гордумы Новороссийска Александром Чечелем, Валерием Аврамчуком, Виталием Болейко, Дмитрием Бариновым и Георгием Серединым. Некоторые ещë и посетили этот праздник. Приехали не с пустыми руками. Благодаря их усилиям, для ребят была подготовлена развлекательная программа: шоу мыльных пузырей, аниматоров и множество угощений. В свою очередь ребята вместе с вожатыми провели для гостей праздничный концерт.

Если Вы не знаете, как занять детишек в летние каникулы, у Вас есть вопросы - приезжайте или звоните в "Глобус"! Г. Новороссийск, с. Южная Озереевка, ул. Ильича д. 1, тел. 8 (8617) 67-18-05 и 8 (996) 408-28-98.


Кристина Макарова

Источник фото: ДОЛ "Глобус" г. Новороссийск

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0