Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 09.02.2023 09:26

Ураган-не помеха: что заставляет женщин Новороссийска купаться в море в норд-ост

Когда на море качка и бушует ураган, Виктория и ее подруги отправляются купаться. 

6 и 7 февраля в Новороссийске бушевал норд-ост. Горожане сидели дома, стараясь даже нос не высовывать на улицу. 

А вот Виктория Кулешова стихию пережидала по-другому. Вооружившись полотенцем и купальником, она отправилась на пляж. Не ради хайпа - режим обязывает. Уже 4 года подряд в расписании этой женщины водные процедуры, независящие от сезона и погоды. 
- Обычно мы купаемся на пляже Алексино, там у нас есть своё местечко. Но если сильный шторм, то идём на Косу. Я успела окунуться шестого февраля утром и седьмого вечером. Когда седьмого пришли на пляж - все было разрушено ветром:  раздевалки, ларьки. На тот момент ветер немного стих, но порывы все ещё оставались сильные и нас практически сносило. Приходилось держаться за столбы. Зато волны большой не было, поэтому купались с удовольствием,- рассказала Виктория. 


На вопрос: «как водичка?» ответила: классная, прохладная. Говорят, градусов семь (сильно не распаришься). 

- Вода 6-7 градусов в Новороссийске - это считается очень холодная вода, холоднее только в проруби. Но я думаю, что в любую воду войду, - поделилась собеседница. 
В целом, для Виктории не бывает плохой погоды. В снег, дождь, ураган она готова окунуться в море любой температуры. И при этом, совершенно не боится заболеть. Да и не было такого ни разу, чтобы после купания появились насморк, кашель, или недомогание:
- К закаливанию приучалась постепенно. Начала заниматься аквафитнесом с Ириной Вишневской, каждый день посещала тренировки. Вот и шли занятия: август, сентябрь, октябрь, ноябрь… вода постепенно остывала, а я привыкала к более низкой температуре.

А что же семья Виктории? Как призналась собеседница, каждый раз, когда она ищет купальник и складывает в сумку полотенце, ее супруг говорит ей: «Ну куда ты собралась?! Ты что, там мороз, ветер! С ума сошла?». А потом: «Надень шапку, давай я тебя отвезу». 

Так и живет Виктория Кулешова, каждое утро отправляясь на пляж к любимому морю. Может, кому-то это покажется подвигом, или безрассудством, но для неё ежедневные купания -  образ жизни.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0