Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.07.2019 18:20

Турист не смог преодолеть спуск к «Рио» и сорвался вниз

Истории с несчастными случаями среди отдыхающих продолжаются.

На этот раз беда приключилась с семьей из Краснодара.

7 июля супруги отправились к тому самому сухогрузу «Рио», о котором в наших краях не слышал только глухой. Те, кто уже бывал у севшего на мель судна, знают, что путь к нему достаточно сложен и требует сноровки. Добираясь по «верхнему» маршруту, нужно преодолеть крутой горный спуск к морю.

Именно этот участок пути и оказался самым сложным для туристов из Краснодара. Спускаясь по склону, мужчина оступился и покатился вниз. От более серьезных последствий туриста спасло дерево, за которое тот успел ухватиться. На место происшествия прибыли спасатели и врачи. Пострадавшего удалось эвакуировать и отправить в больницу для дальнейшей госпитализации. В результате падения житель Краснодара получил травму бедра.

Ранее "Блокнот" уже писал об инциденте, произошедшем под Геленджиком. Тогда отец спас жизнь собственному сыну, укрыв мальчика собственным телом от падающего сухого дерева.

Отправляясь к известному сухогрузу нужно обязательно учитывать сложность маршрута, ведь спуск к судну нередко становится настоящим испытанием. Знающие люди утверждают, что гораздо безопаснее добираться по берегу.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0