Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 29.06.2020 17:20

Трупы дельфинов и мусор: новороссийцы возмущены состоянием пляжа в Широкой балке

Летний отдых все больше разочаровывает гостей города и коренных новороссийцев. К началу курортного сезона довели до ума только центральные пляжи, а вот про уголки единения с природой благополучно забыли. "Блокнот" неоднократно освещал жалобы жителей Новороссийска по поводу грязных пляжей в пригороде: например, в Южной Озереевке море превратилось в сплошную канализацию, а в Широкой балке - в свалку и кладбище дельфинов. О последнем нам рассказал один из читателей, который решил провести выходные на пляже с семьей за городом. Отдых, по словам мужчины, совсем не оправдал ожидания, но фотографий в доказательство не осталось. 

- Поехали в Широкую балку, были недалеко от базы отдыха "Садко", оттуда влево, по пляжу гуляли. Ходили искупаться. Вот, ушли влево, и там лежат два трупа дельфинов: малыша-дельфина и большого дельфина. Их никто не убирает, они уже завоняли, идет "приличный" запах, - пишет новороссиец. 

Житель города-героя отметил, что на пляже было достаточно много людей, но даже несмотря на это трупы млекопитающих никто не удосужился убрать. И, судя по виду и запаху, лежат они у берега уже давно. Вместе с тем, по словам читателя "Блокнота", весь берег моря больше походит не на пляж, а на свалку из-за огромного количества мусора. 

- Ходят туда-сюда дети, люди. Там просто куча мусора! Пластик, полнейшая антисанитария... Там что, некому убирать? Некому присматривать за этим пляжем? Он что, ничей? - негодует мужчина. 

Напомним, это не первая подобная ситуация в Новороссийске. Ранее "Блокнот" уже писал, что до начала курортного сезона горожане всерьез обеспокоились состоянием пляжей: люди были уверены, что туристов придется встречать в грязи. Однако есть главное правило - чисто там, где не мусорят. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0