Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.11.2021 12:13

Труп в пруду: стала известна причина смерти мужчины в Раевской

Произошел несчастный случай. Об этом сообщили источники "Блокнота" в СК. 

Несколько дней назад житель Раевской отправился на охоту и бесследно пропал. Его поиски шли и днем, и ночью, но мужчина так и не сумел вернуться домой целым и невредимым. Мертвое тело исчезнувшего было найдено во вторник, в пруду возле станичной птицефабрики. 

Ранее "Блокноту" удалось выяснить в следственном комитете некоторые подробности произошедшего. По словам старшего следователя-криминалиста СУ СК по Краснодарскому краю Эдуарда Плотникова, 9 ноября около водоема обнаружили машину пропавшего и его охотничье ружье, а позже нашли и сам труп. Однако в тот момент причина смерти была неизвестна. 

Сегодня эксперты провели вскрытие и установили, из-за чего все-таки погиб житель Раевской. Оказалось, что мужчина утонул предположительно в результате падения в воду.

- Причина смерти - отек мозга, утопление и не смертельное погружение в воду. Утопление и погружение в воду в результате падения в естественный водоем, - прокомментировал Эдуард Плотников. - У погибшего 1954 года рождения не было обнаружено телесных повреждений. Произошел несчастный случай. 

Специалистам предстоит установить, могло ли усугубить ситуацию употребление спиртных напитков. Впереди череда исследований. 

"Блокнот" еще раз приносит искренние соболезнования семье, друзьям и всем близким людям погибшего. 

Источник фото: progorodnsk.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0