Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2022 19:31

За добрые дела и смелые поступки новороссийцы могут получить премию

Говорят, о добрых делах нужно молчать. Но это не всегда верно. Чьи-то поступки, достижения и успехи могут стать стимулом для других, и о таких вещах нужно рассказывать.

С 1 октября в Новороссийске стартовала премия "Во благо Новороссийска", ставшая уже традиционной. Ее цель проста - поощрить заслуги новороссийцев, внесших вклад в развитие города, включая его духовную составляющую. Изюминка премии в том, что кандидатуры выдвигают сами горожане, а награда предназначена для обычных людей: учителей, врачей, строителей, общественников, предпринимателей. Например, о том, что школьник Ваня Иванов, рискуя жизнью спас ребенка, тонущего в море, может рассказать сосед мальчика, или очевидец происшествия. А позже герой будет представлен в номинации "Поступок года". Или сотрудники предприятия выдвинут кандидатуру своего коллеги, разработавшего интересный социальный проект. Только представьте, как им будет приятно!

«Во благо Новороссийска» - отличная возможность рассказать о том, какие люди живут в городе герое - смелые, отважные, талантливые, предприимчивые, находчивые и целеустремленные.

Всего в этом году будет представлено 18 номинаций (в прошлом году их было 16): "Деятель года’’ , "Прорыв года", "Доброе сердце", "Больше чем профессия" и т. д. Подробно о каждой из них мы расскажем в следующих материалах. Ознакомиться с полным списком можно по ссылке.

Теперь коротко о том, как подать заявку. Все очень просто. Например, считаете, что ваш хороший знакомый, несколько лет занимающийся благотворительностью, просто обязан получить премию — звоните по номеру: 8 (8617) 64-63-46. После этого организаторы свяжутся с вами и помогут собрать необходимые документы и сформировать заявку. Заявки принимаются до 1 ноября 2022 года. А далее начнется второй этап, в ходе которого экспертная комиссия выберет кандидатов. Важно отметить, что в качестве претендентов не могут принимать участие высшие должностные лица, члены самой Комиссии, заместители главы города и глав внутригородских районов, лица, имеющие судимость.

Работать с анкетами участников будут члены комиссии, в состав которой войдут представители администрации, общественной̆ палаты, общественных организаций, депутаты городской Думы и СМИ. Этап отбора продлится до 1 декабря. Ну а затем в торжественной обстановке свои статуэтки получат те, кто на протяжении года трудился во благо Новороссийска, отличился хорошими делами и достойными поступками

В прошлом году в проекте приняли участие более 100 человек. Комиссия премии досконально изучила дело каждого из них и в итоге награду получили все. Не удалось выбрать лучших, или, точнее, выделить худших. Все оказались достойны. Премия "Во благо Новороссийска" 2022 просто обязана побить предыдущие рекорды по количеству поступивших заявок, ведь в городе-герое и люди соответствующие.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0