Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2021 18:08

«Тротуаров нет, освещения нет, гуляют собаки»: как живётся новороссийцам в Цемдолине

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Недавно в «Блокнот» обратился житель Цемдолины, возмущённый тем, что новые территории осваиваются, новые жилые комплексы – растут, а инфраструктура стоит на месте. Может, в какой-то степени на благоустройстве сказался арест застройщика ЖК «Надежда», но разве это должно так существенно влиять на комфорт и безопасность простых жителей?

- Остановки, освещение, тротуары, дороги… Всё это отсутствует! – писал в редакцию читатель.

Корреспондент «Блокнота» решил узнать у остальных жителей, действительно ли дела обстоят так плохо, и отправился в ЖК «Надежда». Несмотря на то, что на место мы прибыли по окончании рабочего дня, на улицах было немноголюдно. Зато такси курсировали туда-обратно.

- Маршрутки-то плохо ходят. Поэтому и спрос такой высокий. Многие доезжают до «Ленты» или ДК «Кубань» на транспорте, а оттуда уже на такси, - рассказал корреспонденту водитель, только-только завершивший очередной заказ, но не пожелавший принимать участия в съёмках.

Зато пешеходы, которых нам удалось «поймать», очень охотно рассказывали о проблемах района.


Правда, идею обратиться к властям за помощью новороссийцы считают бесперспективной. На все отправленные в администрацию обращения пришли классические отписки. Может, чиновники просто не видели, что творится в ЖК «Надежда», но хотя бы сейчас инициируют решение хоть части проблем. Тем более, Цемдолину уже внесли в границы города. Следовательно, и инфраструктура здесь должна быть городской, а не сельской.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
2
1