Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2020 17:00

Тревожный слух: в Новороссийске пытались похитить 9-летнюю девочку

По Новороссийску прокатился тревожный слух: неизвестная женщина пыталась похитить маленькую девочку.

Подобные сообщения на протяжении нескольких дней распространяются по месседжерам и родительским группам в вотсап, сообщает "Новороссийский рабочий". Тут же издание приводит текст самого сообщения: " Вчера в городе была попытка украсть ребенка, к счастью, девочку нашли живой, но получившей психологическую травму! Очень просим еще раз, проговорите с детьми: нельзя идти с незнакомыми людьми, нельзя выполнять их просьбы, надо сразу звать на помощь! Наши дети очень доверчивые, не умеют противостоять неадекватным людям. Проведите беседы!".

Проверить информацию журналист "Блокнота" решила у помощника уполномоченного по правам ребенка в Новороссийске Евгения Титкова.

- На данный момент известно, что в полицию обратился законный представитель 9-летней девочки и сообщил о пропаже. Ребенка, который  отсутствовал несколько часов,  нашли. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает. По факту заявления правоохранительные органы проводят проверку. На данный момент это и все, что я могу сказать,- сообщил собеседник.

Доподлинно не известно, имело ли место похищение. Слух про женщину, которая пыталась похитить ребенка проверятся. Однако не будет лишним каждому из нас поговорить с собственными детьми  о правилах поведения на улице и доверчивости по отношению к посторонним людям.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0