Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2020 17:00

Без стыда и совести: мужчина украл бокс с деньгами для больного ребенка из магазина в Новороссийске

Порой, жажда легкой наживы не видит границ, а люди готовы переступить святое.

Именно такое впечатление складывается после рассказа Дарьи. Девушка обратилась в редакцию "Блокнота" и рассказала, что из магазина, расположенного по адресу Мысхакское шоссе,98  6 июня "покупатель" похитил ящик для сбора пожертвований.

-  Хочу рассказать Вам о произошедшем случае у меня в магазине. На кассе стояла коробочка от волонтеров, сбор средств для маленького ребёнка, болеющего раком! Мужчина без стыда и совести украл ее. Ребёнку нужна помощь, он борется за жизнь, а вот такие люди ещё и отбирают эту возможность ! Бог ему судья,- пишет девушка.

 В доказательство своих слов Дарья прислала видео с камер видеонаблюдения, расположенных в магазине. 

 
Позже журналист "Блокнота" связалась с Дарьей и девушка сообщила, что в полицию ни она, ни другие сотрудницы магазина заявлять не стали. 

- Бокс для сбора денежных средств принадлежит волонтерской организации. Я хочу связаться с волонтерами, посмотреть документы этой организации и, если они действительно волонтеры и не мошенники,  передам им видео, пусть они разбираются,- добавила Дарья.
 
Самого же мужчину, как сообщила девушка,  продавцы видели впервые. Как правило, в небольшой магазин "у дома"  ходят "свои", а этот, как выразилась Дарья "залетный". 

О сумме ущерба  говорить сложно, потому как никто не знает, сколько денег находилось в боксе на момент кражи. Визуально, как рассказала Дарья,  он был хорошо наполнен купюрами. 

Также девушка добавила, что сам поступок ее очень зацепил, ведь мужчина похитил не товар из магазин, или какую-нибудь вещь, а деньги на лечение малыша.

- Если кто-то его знает, сообщите пожалуйста! У него ещё есть шанс исправить то, что он сделал, - обращается Дарья к читателям "Блокнота". 


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0