Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 12.08.2019 12:00

Требуется трепанация черепа малышке Кире, пострадавшей в ДТП под Новороссийском

У девочки переломаны ручки, ножки и таз, но она смогла пережить клиническую смерть.

В ночь с 7 на 8 августа под Новороссийском произошла страшная авария с участием автобуса и внедорожника. «Блокнот» писал, что погибли двое детей и Оксана мать четырехлетней девочки Киры.

Двоюродный брат погибшей побывал на месте аварии и рассказал подробности случившегося.

- Оксана сидела на заднем сидении вместе с моей внучатой племянницей Кирой. Оксана вылетела из машины. Сказали, что она закрывала своим телом ребенка, и только поэтому он остался жив, — сообщил Владимир Орлов.

Опознать Оксану ему удалось лишь по татуировке. Тело и лицо девушки были искалечены, сообщил «Business FM Челябинск».

Новороссийцы переживали за здоровье малышки Киры, ведь, когда ее обнаружили, у нее была клиническая смерть. «Блокнот» писал, что девочку отправили в реанимацию хирургического отделения Краснодарской детской больницы. Были опасения, что ребенок не переживет транспортировки, но, к счастью, она справилась. Ее состояние по-прежнему вызывает опасения.

- Как мне сказал реаниматолог, шансов выжить у нее очень мало. У нее переломаны ручки, переломаны ножки, переломан таз. Черепно-мозговая травма, кровоизлияние в мозг. Была клиническая смерть, ее вытаскивали из этого состояния, и ей нужно сделать трепанацию черепа, — сообщил Владимир Орлов.

Семью Севостьяновых тоже перевели в краевую больницу, их состояние стабильное. Кроме того, на днях должны выписать Екатерина Голдобееву с шестилетним сыном, пассажиров автобуса.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0