Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 11.08.2019 15:29

Малышку, пострадавшую в страшной аварии под Новороссийском, отправили в Краснодар

Спасибо и низкий поклон всем, кто оказывал медицинскую помощь людям.

ДТП с участием экскурсионного автобуса и внедорожника сплотило все экстренные службы города. Сегодня медики подвели итог своей работы и рассказали о самочувствии пациентов, которые попали в Городскую больницу №1 после жуткой аварии. Всего в ночь с 7 на 8 августа в медицинское учреждение Новороссийска привезли 43 человека. Врачами было проведено 13 экстренных операций. Травматологи, реаниматологи, хирурги, медицинские сестры и санитарки встали на защиту здоровья людей из разных уголков России. По их словам, казалось, что поток людей был нескончаемым. Пострадавших привозили не только бригады скорой помощи, но и попутные автомобили.

- В Приемном отделении работали сразу три смены медицинских работников, которые оформляли пострадавших, выполняли лабораторные и диагностические исследования, сортировали по тяжести состояния и распределяли по отделениям. Врачи Городской больницы делали все, чтобы сохранить жизнь самым тяжелым пострадавшим и минимизировать риски осложнений, - рассказали в пресс-службе Городской больнице №1.

Новороссийцы пристально следили за новостями и переживали за здоровье малышки Киры, которая находилась в момент аварии в Touareg-е. Напомним, удар пришелся на легковой автомобиль. Во внедорожнике погибло три человека, из них двое детей. Маленькую девочку в тяжелом состоянии госпитализировали в Гб № 1. Сегодня стало известно, что транспортом санавиации её отправили в краевую больницу. С помощью вертолета в Краснодар было переведено еще 4 человека.

- Но в ночь с 7 на 8 августа на помощь нашим врачам незамедлительно пришли специалисты Краевой клинической больницы №1, Детской краевой больницы, врачи г. Крымска, Абинска, Анапы. Все операционные больницы были задействованы одновременно. 13 пострадавшим выполнены операции различной степени тяжести. Пятерых пациентов было принято решение перевести в краевые больницы. Бригады врачей с поставленной задачей справились на «отлично»! Спасибо и низкий поклон всем, кто оказывал медицинскую помощь людям, - подытожили в пресс-службе.


Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0