Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.06.2020 15:00

Торчащие железки и синяки от падений: детская площадка для «суровых» детей беспокоит новороссийцев

Сплошные ямы и торчащие из-под земли железки. Игры здесь лишь для рисковых детей.

Так выглядит одна из детских площадок в самом центре города Новороссийска, а если точнее, во дворе многоквартирных домов по улице Советов 66-68. О том, что "территория детства" в данном районе находится в плачевном состоянии "Блокноту" рассказала местная жительница Екатерина.

- Покрытие на площадке полностью разбито, трещины, ямы, торчат железные детали от прошлых качелей! Детвора постоянно падает, все подворачивают ноги!!  Это ведь центр города!!! Просто опасно ходить по такому покрытию, не то что бегать деткам!!! Качели обновляли, а вот покрытие оставили в плачевном состоянии...ещё с «седых» времён!  Заранее благодарны!!! И очень надеемся, что администрация города поможет решить этот вопрос!, - пишет читательница.
WhatsApp Image 2020-06-16 at 12.35.08.jpeg
Обратить внимание администрации "Блокнот" решил, связавшись с главой Центрального района Новороссийска Натальей Рашковецкой. Наталья нам рассказала, что содержание детской площадки- это обязанность управляющей компании, но лишь в части ремонта элементов и покраски. А вот что касается наземного покрытия на площадке- это уже по части  соответствующих программ управления ЖКХ. 

- Жителям необходимо обратиться в управление ЖКХ и написать обращение,- пояснила Наталья.

 А дальше, детскую площадку по указанному адресу внесут в соответствующую муниципальную программу. 

- У нас есть программа по благоустройству детских площадок,- продолжила глава Центрального района. -  Мы уже много всего сделали. Ежегодно делаем. У нас в городе все больше появляется  площадок  с резиновым покрытием, новыми элементами, ограждениями. 

- Только не надо молчать и ждать, - обращается Наталья к новороссийцам.

Жители должны лично обращаться в управление ЖКХ и высказывать недовольства или пожелания по поводу состояния детских площадок в их дворах. 

В течение месяца после подачи заявления придет ответ, когда сделают площадку,- добавила Наталья Рушковецкая.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0