Новороссийск Среда, 24 апреля
Новый год, 05.01.2022 20:50

ТОП-5 рождественских фильмов для новороссийцев

Новогодние каникулы- отличное время, чтобы вечером заварить облепиховый чай с медом и корицей, укутаться в теплый плед, включить гирлянду на елке и смотреть фильмы.

 Ах,да, кино тоже лучше выбрать на рождественскую тематику, для максимального погружения в атмосферу. В преддверии Рождества мы подобрали для вас 5 кинолент, которые пользуются наибольшей популярностью в этот волшебный зимний период.

Клаус

1920x.jpg

Мультфильм 2019 года, номинированный на Оскар и полюбившийся зрителю. У ленты отличный рейтинг – 8,7 из 10 на «Кинопоиске» (одном из самых известных Интернет-порталов о кино). Мультфильм входит в 250 лучших фильмов по версии ресурса, занимая 18 строчку. Коротко о сюжете: владелец почтовой империи, чтобы научить ленивого отпрыска по имени Джеспер уму-разуму, отправляет его на крайний север в город Смиренсбург. Тот должен организовать там почтовое отделение и за год обработать не менее 6000 писем. Прибыв на место, парень оказывается в зоне боевых действий: два семейных клана, так уж исторически сложилось, питают взаимную ненависть и свято чтут многовековую традицию при любой возможности мутузить друг друга и делать пакости. Разумеется, в такой обстановке не до писем, и почтовое отделение давно превратилось в курятник. Уже практически отчаявшись, Джеспер посещает лесного отшельника по имени Клаус, и их знакомство положит начало удивительным событиям. 

Один дома 1,2

lFztmYW3cPhGB77w6OJcIlvhh2H.jpg

Ничего удивительного, что мы сейчас вспоминаем именно этот фильм, ставший уже классикой Нового года. Примечательно, что, даже спустя десятки просмотров этой картины, интерес к ней не угасает. Не важно- взрослый ты, или ребенок, история Кевина просто пропитана духом Рождества, его атмосферой и легкой ностальгией. Описывать сюжет не будем, вряд ли найдутся те, кто еще не знаком с этими двумя лентами. И хоть у фильма есть еще продолжение- 3,4,5 части, именно первые две смотрятся с особым удовольствием.

Хранители снов

867b56a0-54b0-4ccb-bcc1-0b23a9f3b981.jpg
Фильм 2012 года с рейтингом 7,9 из 10.  Это история о том, как символы праздников: Санта-Клаус, Пасхальный кролик, Зубная фея и Песочный человек веками охраняют детские сны и надежды от кошмаров. Но злой Кромешник набирает силы и отнимает веру детей в этих существ, насылает кошмары. Тут-то и появляется Ледяной Джек, который должен остановить Кромешника. Добрая лента с простым сюжетом, которая прекрасно зайдет тем, кто любит всё, что связано с фэнтези и приключениями. 


Рождественские хроники

n7VTShkg8JriqoX5hYwXaYmpVt.jpg
Относительно свежий фильм от «Netflix», датированный 2018 годом. Сюжет картины разворачивается в канун Рождества. Брат с сестрой - Кейт и Тедди Пирс - собираются заснять на видео появление Санты. Дерзкий замысел выливается в необыкновенное приключение, о котором дети не могли даже мечтать. Вместе с преданными эльфами и волшебными летающими оленями они помогают Санте спасти всеми любимый праздник. Фильм заслужил хорошие оценки зрителей, собрал немало положительных рецензий. Фильм полностью выстроен исключительно для семейного просмотра с отсутствием негативной атмосферы злодеев. Его рейтинг на Кинопоиске 7,1, а в роли Санты Курт Рассел. 

 Гринч – похититель Рождества

 thumb-1920-804157.jpg

Еще один новогодний фильм, который можно посмотреть всей семьей и бесконечное количество раз. Рейтинг картины 6,8 из 10 все на том же Кинопоиске. Его однозначно стоит посмотреть хотя бы из-за потрясающей игры Джима Керри, который, кстати, принес «Гринчу» Оскар. Коротко о сюжете: Гринч- зеленый и волосатый злодей, которого никто не любит. Он обиделся на весь мир и ушел жить на одинокую гору. Но больше всего Гринч ненавидел Рождество.И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда и украсть у горожан их Рождество.

Приятного Вам просмотра и самых уютных зимних праздников.

Источник фото: m.fotostrana.ru

    Натали Эн

 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0