Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 29.08.2021 16:40

Жительница Новороссийска посвятила мультфильм нерадивым собаководам

Жительница Новороссийска Виктория создала коротенький анимационный ролик на тему выгула домашних животных. 

Посвящен он собаководам, которые, гуляя с питомцами, очень спешат и не успевают убирать за Барсиками и Марсиками продукты их жизнедеятельности. Видео длится меньше 30 секунд, но в нем куча смысла… точнее, кучи.

   - В своих сюжетах я использую то, что вижу в реальной жизни. Я это называю "жизнь через стоп-моушн",- поделилась девушка. – Тема собаководов для меня больная, потому что я живу в 16-м микрорайоне, где много людей и много собак. Соответственно, я часто вижу на прогулке, как люди позволяют себе не убирать за своими питомцами. Для меня это непонятно. Однажды я спросила у одной такой хозяйки, собака которой справила нужду на тротуаре: «Вы не будете за ней убирать?». На что мне поступил ответ: «Нет, это же улица».

Свое внутреннее возмущение девушка постаралась передать людям через творчество. Посыл автора таков: если ты приобрел собаку, будь добр нести за нее ответственность. А ведь Виктория сама в прошлом собаковод и помнит все тонкости прогулки с животным.

- Это сейчас есть разные приспособления для уборки за собакой на улице. Я же всегда носила с собой пакетики и не было даже мысли уйти и не убрать,- продолжила девушка.

Свой мультфильм Виктория создавала вместе с детьми, которые, по ее словам, тоже возмущаются, когда видят на улице слишком "занятых" собаководов. Всего анимацией в стиле стоп-моушн девушка занимается около года. Сначала это было больше как хобби, сейчас ей уже поступают заказы.

Напомним, ранее «Блокнот» уже неоднократно поднимал тему выгула домашних животных. В предыдущих публикациях мы говорили на тему безопасности в общественных местах, необходимости надевать на животное во время прогулки намордник и не забывать про поводок.

А теперь самое время написать рецензию на данную картину. Кинокритики, подключайтесь.


   Натали Эн

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0