Новороссийск Суббота, 27 апреля
АВТО, 18.03.2024 16:40

Теперь сплошная: новороссийцам запретили поворачивать на Куникова

Жителям Новороссийска запретили повороты на перекрестке на улице Куникова - ехать можно только прямо.


 Соответствующую дорожную разметку, сплошную, дорожники нанесли в выходные дни, сообщают горожане. Такое нововведение автовладельцам по душе не пришлось: возмущенное обращение в "Блокнот" поступило от одного из читателей. 

- Сегодня жителей Куникова и пер. Мизюкова ждал сюрприз. Пока все отдыхали и шли на выборы, дорожные службы нанесли сплошную разметку на улице Куникова, тем самым запретив поворот налево с пер. Мизюкова и поворот направо с ул. Куникова. Никто не считается с людьми. На перекрестке запретили поворот налево и направо, теперь движение только прямо. Зато на пивзавод и территорию теплосетей можно. Это кто додумался? - пишет новороссиец. 






Редакция "Блокнота" обратилась за комментарием к заместителю главы Новороссийска Александру Яменскову. Чиновник сообщил, что сплошную линию разметки нанесли в соответствии с требованиями ГОСТа:

- В непосредственной близости от данного пересечения обустроен нерегулируемый пешеходный переход, совмещенный с искусственной неровностью. В соответствии с требованиями пункта 6.2.3 ГОСТ 52289-2019 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения» перед пешеходными переходами и искусственными неровностями на расстоянии не менее 20 метров предусматривается нанесение сплошной линии дорожной разметки 1.1. Данное требование соблюдено на ул. Куникова в районе примыкания ул. Мизюкова, которое расположено в указанной двадцатиметровой зоне.

Так что жителям Новороссийска, судя по всему, придется свыкнуться с невозможностью поворота на перекрестке улицы Куникова. 

Фото от читателя 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

новостиНовороссийскновости НовороссийскаПДДдорожная разметкасплошная линия разметки
1
0