Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 16:00

«Сил нет никаких!»: новороссийцы находятся «на грани» из-за большегрузов

Огромное количество большегрузов новороссийцы уже расценивают, как прямую угрозу их жизни и здоровью. Практически во всех районах Новороссийска водители грузовиков устраивают парковки вдоль проезжей части.

Не только водители легкового транспорта устали от засилья большегрузов и создаваемых ими пробок. Пассажиры общественного транспорта также завалили жалобами чиновников.


- Примите, пожалуйста, меры. Опять в Кирилловке понаставили большегрузов и это почти каждый день. Маршрутка там не останавливается, негде встать, дорогу переходить опасно, дорогу не видно. Уже нет никаких сил. На другой стороне стоит запрещающий знак, так они на другой стороне теперь ставят "против шерсти". Дальше снимать видео не пошла, просто опасно, - пишет жалобу гражданка в соцсетях замглавы А. Яменскова.

Жалобу «подхватили» и другие новороссийцы:

- На ул. Жуковского «правая сторона перед светофором постоянно заставлена. Зерновозы с элеватора выезжают каждые 5 минут, из-за пробки на ул. Элеваторной они повернуть не могут. Вот так стоим уже 10 минут не двигаясь!


Фуры на дорогах Новороссийска
Новороссийцы фиксируют тяжелогрузы ежедневно

- Скажите пожалуйста, как такие автомобили заезжают через пост весового контроля во Владимировке? Тут же явно видно перегруз в два-три раза! Откуда после таких машин, будет хорошая, качественная дорога? Как не будет ужасных пробок в Восточном районе? Такие машины тронуться с места не могут! Каждый день наблюдаю такие машины и на 10 грузовиков 2-3 легковых! Где наши контролирующие органы, которые должны за этим смотреть? Извините, но очень сильно накипело!

Ответ у замглавы один - обращаться в ГИБДД. Дескать, только на их совести сложившаяся в городе ситуация. Начальник отделения по пропаганде БДД Наталья Мельникова подтвердила: вопрос с фурами для Новороссийска остаётся одним из самых больных. Но, к сожалению, для эффективной работы у госавтоинспекции попросту не хватает рук.

- У нас очень мало сотрудников. Транспорта много, задач много, и заниматься только большегрузами у нас просто нет физической возможности, - пояснила Мельникова.

Она также попросила граждан, ставших свидетелями правонарушений, присылать фото и видеоматериалы посредством сайта госавтоинспекции гибдд.рф/r/23 с пометкой места происшествия, датой, временем фиксации нарушения и госзнаками нарушителя.


Фото и видео ТГ А. Яменсков

Анна Кистрица

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
2