Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2021 19:44

Теперь официально: почему в Новороссийске отменили слушания по Волочаевскому пляжу

Уже несколько дней новороссийцы обсуждают отмену публичных слушаний, на которых должен обсуждаться вопрос строительства Морского терминала по перегрузке навалочных и генеральных грузов на территории так называемого Волочаевского пляжа.

Поводом к обсуждениям послужила публикация в инстаграме отдела по экологической безопасности. И пока часть активистов радовалась победе и тому, что обращения к Путину работают, другая часть искренне недоумевала: в чём победа?

- Далее втихаря проведут согласование без общественности…, - рассуждают горожане.

Тем не менее, каких-либо нормативно-правовых актов, подтверждающих отмену публичных слушаний, на сайте администрации размещено не было. Появилось оно сегодня, 2 июля. А само Постановление «О признании утратившим силу постановления администрации МО Новороссийск от 8 июня 2021 года №3153 «О проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы «Морской терминал по перегрузке навалочных и генеральных грузов в порту Новороссийск грузооборотом 2,5 млн тонн в год» датируется вчерашним числом, то есть 1 июля.


И, как ранее сообщал отдел экологической безопасности, поводом к отмене слушаний послужило ухудшение эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

В день подписания, то есть 1 июля, постановление вступило в силу. На какое число назначат следующие публичные слушания по этому острому вопросу, пока неизвестно.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0