Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 01.07.2021 12:00

Уже на Госуслугах: новороссийцы могут подать заявку на выплаты неполным семьям

С сегодняшнего дня (с 1 июля) новороссийцы, воспитывающие в одиночку несовершеннолетних детей в возрасте от 8 до 17 лет, могут подать заявку на получение ежемесячного пособия. 

Такая возможность уже появилась на сайте Госуслуги. Выплата так и называется «Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет». Процедура оформления заявки простая, достаточно указать свои данные, ФИО, парспорт, СНИЛС, данные ребенка, информацию о семейном положении и ответить на несколько простых вопросом. У тех родителей, кто ранее уже оформлял пособия на детей через Госуслуги, некоторые графы будут заполнены автоматически.

WhatsApp Image 2021-07-01 at 10.19.46.jpeg

Напомним, кто имеет право на пособие:

- Родитель ребенка от 8 до 17 лет, на которого должны уплачиваться алименты по решению суда;

-  Родитель ребенка, в случае, если второй родитель не указан в свидетельстве о рождении (запись об отцовстве внесена со слов матери, умер или признан безвестно отсутствующим);

- Если у ребенка умерли оба родителя или они лишены родительских прав, заявление подает законный представитель ребенка.

При этом среднедушевой доход всех членов семьи не должен превышать одного прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Денежные средства будут перечисляться ТОЛЬКО на банковскую карту «МИР». Срок назначения выплаты до 30 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Размер пособия составит 5 557 рублей, то есть 50% прожиточного минимума для детей в регионе.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0