Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.03.2021 18:45

Тенгиз - наш чемпион: боксер из Новороссийска готовится к Первенству мира в Польше

Тенгиз - наш чемпион: боксер из Новороссийска готовится к Первенству мира в Польше
Молодой боксер Тенгиз Котоян из Новороссийска продолжает усиленную подготовку к Первенству мира в Польше. Весь год парень провел в разъездах по разным странам, и это, можно сказать с уверенностью, только начало большого пути для нашего успешного спортсмена. Как проходят последние недели перед важнейшими соревнованиями - рассказал "Блокноту" отец и тренер Тенгиза Илья Фароян. 

По словам Ильи Шотаевича, совсем скоро боксер приедет домой из северной столицы, но ненадолго. После отличного результата, показанного в Санкт-Петербурге, Тенгиз Котоян отправится в Сочи, где будет проходить последний этап подготовки к Первенству мира. А далее - уже Польша, город Кельце, и только победы. Для этого у новороссийского чемпиона есть абсолютно все шансы. 

- Тенгиз был в Санкт-Петербурге, провел там один бой: выиграл боксера из Беларуси. После 4 боев в Черногории ему дали отдохнуть, уже скоро должен наконец-то приехать домой.. Но уже скоро снова уедет. С 24 марта по 9 апреля в Сочи он примет участие в последнем этапе подготовки к Первенству, а уже 10 апреля начнется тот самый чемпионат в Кельце, - делится Илья Фароян. 

Редакция "Блокнота" искренне желает Тенгизу Котояну успехов, сил и выдержки на предстоящих соревнованиях! Он - настоящая гордость и талант Новороссийска. Уверены, что этот чемпионат еще раз покажет все мастерство и профессионализм юного, но уже известного в широких кругах боксера. 

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0