Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.08.2022 10:52

Танкер, вышедший из порта Новороссийска, столкнулся с катером

Инцидент произошел в проливе Дарданеллы, а сообщила о происшествии служба береговой охраны Турции. 

Согласно информации ведомства, опубликованной в Twitter, 140-метровый танкер Karakuz совершил столкновение с катером, на борту которого находились два человека. Турецкое издание TRT Haber сообщает, что обошлось без жертв.

- При первом осмотре было установлено, что погибших и пострадавших нет. На лодке обнаружены повреждения,- пишет источник.

Известно, что нефтяной танкер Karakuz был построен в 2013 году. Судно ходит под флагом России. Порт приписки — Санкт-Петербург.

1.jpg

Фото:www.vesselfinder.com

20 августа судно вышло из порта Новороссийска и направлялось в Грецию. Как сообщает Коммерсантъ, столкновение с катером произошло примерно в 21:00 при проходе танкером Karakuz пролива Дарданеллы. Капитан уведомил береговую охрану об инциденте, после чего к месту направили два буксира. Катер отбуксировали к причалу города города Гелиболу. По факту происшествия проводится расследование. О возможных причинах столкновения пока не сообщалось.

Пролив Дарданеллы находится между Европой (Балканский полуостров) и Азией (полуостров Малая Азия) в Турции. Он соединяет Эгейское море с Мраморным, а в паре с Босфором — и с Черным. Длина пролива составляет 120 км.

Натали Эн  




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0