Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2021 18:30

«Я просто стебусь»: мужчина не хочет возвращать деньги краснодарским таксистам

Любые денежные отношения, особенно если речь идет о крупных суммах, должны подтверждаться документально. Даже идя в магазин, все мы получаем чек как подтверждение совершенной сделке. Что уж говорить о более серьезных делах, да и в целом о бизнесе? Именно из-за подобной халатности и происходят ситуации, от которых отказываются правоохранительные органы, и тогда на помощь приходит только огласка. 

Так, в редакцию "Блокнота" обратились жители краевой столицы: краснодарские таксисты обвиняют в мошенничестве мужчину, который якобы обманул их на кругленькую сумму, после чего скрылся с радаров, уехав в Новороссийск. Наш собеседник, Рустам Т., утверждает, что некий Александр Виниченко должен деньги половине Краснодара. Насколько это правда - неизвестно, так как ни у первой, ни у второй стороны конфликта не оказалось подтверждающих документов, договоров или расписок. 

- Виниченко задолжал половине Краснодара! Занимал деньги, обманывал. Моему товарищу он должен только около полумиллиона. Уже 8 месяцев кормит обещаниями, а по итогу ничего. Лично мне он должен 30740 рублей. Это при том, что этого человека я видел всего пару раз в жизни, - делится собеседник "Блокнота". 

По словам Рустама Тугушева, Александр Игоревич проводил некие "акции" для водителей такси, из-за которых коллеги очень быстро уходили в минус. 

- Он брал у водителей предоплату. Предлагал акцию - 5 тысяч рублей за неделю аренды автомобиля вместо положенных 13 с лишним. Мы буквально "дарили" ему деньги, но аренду приходилось платить самим, росли долги. А те деньги Александр Игоревич просто присваивал себе. 4 месяца назад Виниченко уехал в Новороссийск. Пытались получить помощь в правоохранительных органах, но там нам сказали, что помогут только СМИ. Знакомые полицейские его "пробили" и выяснили, что он много кому должен: штрафы, взыскания и т.д. Сказали, что если бы у Виниченко был личный транспорт, его уже давно бы остановили. 

Для того, чтобы осветить вторую сторону конфликта, журналист "Блокнота" связался и с самим Александром Виниченко. Вот только конструктивного диалога построить, к сожалению, не получилось. Мужчина уверен в своей правоте и невиновности, однако как и первоисточник, подкрепить свои слова доказательствами не смог. 

- Конечно, это все неправда. Была одна ситуация по работе, когда у меня были такие акции, но потом это в один прекрасный момент закончилось. Осталась небольшая задолженность, 10740 рублей, а не 30,7 тыс. Пришли к общему знаменателю.. Вернее, я из собственной жалости пообещал, что выплачу деньги этому человеку. Однако я над ним просто "стебусь", - рассказал Александр Игоревич. - Этот водитель дал мне 5 тысяч, а должен был 8. Прокатывало много раз, а как-то раз - и не получилось. И я сразу становлюсь плохим. 

На вопрос о том, заключался ли договор, на другом конце провода ответили утвердительно. Тем не менее, бумаг годовой давности у Александра не осталось. По крайнее мере, по его словам. 

Обращаем особое внимание на то, что все сведения в материале были освещены с субъективной точки зрения двух источников. В этой публикации нет мнения редакции или отдельного журналиста, поэтому вывод сделает каждый сам за себя. "Блокнот" не вправе кого-либо обвинять либо защищать, пока для этого нет законных оснований. Именно поэтому ситуация освещена исключительно со слов противоборствующих сторон. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0