Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.02.2023 10:06

Сводка происшествий за ночь и обстановка на перевале: в Новороссийске продолжает бушевать стихия

Утро 7 февраля. В Новороссийске продолжает бушевать норд-ост. Едва проснувшись, горожане спешат посмотреть сводки происшествий за минувшую ночь

Ниже расскажем, что натворила стихия и какова ситуация в городе на этот час. 

Сорванные кровли домов

Ещё с вечера 6 февраля город обсуждал дом на ул. Лейтенанта Шмидта, д.17, которому буквально «снесло крышу». С тех пор к многоэтажке прибавилось ещё с десяток домов. 

Как сообщили «Блокноту» в пресс-службе администрации Новороссийска, всего в «Безопасный город» поступило 11 сообщений о повреждении кровли, из них 7 - многоквартирные дома ( На Советов, 68, Набережная, 55 и т.д). Пострадали и фасады некоторых новостроек, не выдержавшие проверку на ветер. Так, у ЖК «Облака» отправилась в полёт часть обшивки фасада. А на территории СОШ № 2 по ул. Суворовская, 40 произошло повреждение кровли столовой, на площади около 30 кв. м.

Повалено 25 деревьев. 

Транспорт и человеческие жертвы 

По сообщению пресс-службы администрации города, среди жителей и гостей города пострадавших в результате стихии нет. Официально зарегистрированы обращения о пяти автомобилях, ставших «жертвами» норд-оста. Однако стоит полистать ночные сводки телеграмм-каналов, чтобы увидеть - искореженных авто гораздо больше. Особенно досталось фурам и грузовикам. 

Как сообщают местные паблики, основываясь на видеозаписи очевидца, в порту Новороссийска от причала оторвало судно. Однако подробностей и официальной информации на сей счёт нет. 

Напомним, ранее поступила информация о том, что в Геленджике судно село на мель, собираясь повторить судьбу сухогруза РИО. Чуть позже в инспекции государственного портового контроля порта Геленджика опровергли эту информацию. Изданию «Ъ-Кубань» заявили, что  «у них все в порядке и мало ли видео гуляет в сети». 

- Судно стоит у причала все в огнях. В такой ветер бывает, что судно немного дрейфует на якоре. Но касания грунта, выброса на берег — не было, - прокомментировали источнику в инспекции государственного портового контроля порта Геленджика. 

Обстановка не перевале 

В администрации города сообщили, что на данный момент перевал открыт, его расчистили. Однако, как передают автомобилисты, на выезде из города образовалась пробка: от Владимировки до Волчьих ворот. 

Источник видео: nvrsk_road

Что касается обстановки на трассе М4 «Дон» в сторону города Геленджика, то она остаётся напряжённой. Движение большегрузного транспорта ограничено, порывы ветра продолжают достигать 30 м/с. 

Водителям на «летней резине» настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок. Часть из тех, кто рискнул, сейчас стоит в пробке и нервно думает, как вернуться домой. 

Берегите себя и без острой необходимости не покидайте свои дома. 

«Блокнот» продолжит следить за развитием событий в городе. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0