Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2021 16:00

Светлое будущее: в Южном районе организуют уличное освещение

Жители улицы Волгоградской  неоднократно обращались в администрацию с просьбами наладить  уличное освещение в данном районе в темное время суток.

В первую очередь это необходимо для безопасности детей, которые посещают школу или спортивные секции ранним утром или вечерами, когда уже стемнело. Просьбы жителей были услышаны и, как сообщает, пресс-служба администрации Новороссийска, глава района Арутюн Арутюнов 11 января провел выездное совещание с представителями подрядной организации, в ходе которого обсудил вопрос уличного освещения каскадного тротуара вдоль улицы Волгоградской от многоквартирного дома №6 до дома № 16 и двух участков межквартальных проездов: от улицы Героев-Десантников в районе многоквартирного дома № 33 до проспекта Ленина, 43, а также по проспекту Ленина от многоквартирного дома № 65 до дома № 71-В. 

Всего в общей сложности в Южном районе появится 35 новых светоточек. В соответствии с утвержденным финансированием, эти работы не были утверждены на текущий год, однако "подарить свет" людям удастся за счет спонсорских средств. Сообщается, что освещение появится на улицах района в ближайшее время. "Вдоль каскадного тротуара по улице Волгоградской на участке протяжённостью 240 метров будет располагаться 21 светоточка, чуть меньше участок в 210 метров будут освещать 9 светоточек, район межквартального проезда (Героев-Десантников – проспект Ленина) и участок в 100 метров второго межквартального проезда (проспект Ленина) вместит 5 светоточек",- сообщает пресс-служба администрации. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0