Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2020 20:35

Идею главы не оценили: вместо декоративной подсветки новороссийцы просят освещение и безопасные дороги

Глава города Игорь Дяченко неоднократно пытался украсить Новороссийск и сделать его еще привлекательнее для туристов. Однако местные жители требуют удобства, вместо памятников, арт-объектов и огоньков.

В этот раз новороссийцы раскритиковали идею главы украсить фасад домов декоративной подсветкой. В своей публикации в инстаграме Игорь Алексеевич подробно расписал преимущества и пользу, также он отметил, что многие крупные города давно используют ее в городском пространстве.

- В области светового дизайна это отличное решение выделить объект и придать ему новые интересные черты в темное время суток, - пишет глава. Это добавляет эстетической красоты и комфорта для всех, кто входит в здание, проживает или работает в нем, а также впечатляет всех людей, проходящих рядом.

Новороссийцы могут наблюдать декоративную подсветку на фасаде ТЦ «Южный». Теперь Игорь Дяченко намерен пойди дальше: украсить ею фасады домов, зеленые зоны, парки, лестницы и может даже балконы.

- Считаю, в общественных пространствах очень модно и практично смотрится один из самых популярных вариантов динамического свечения. Яркие композиции, сменяя друг друга, создают великолепное настроение в ритме современного города. Буду благодарен за конструктивные предложения в комментариях, - написал глава Новороссийска.

Конструктивные предложения от подписчиков посыпались сразу. В первую очередь, люди рекомендуют вложить деньги, которые планируется потратить на декоративную подсветку, в более важные для города сферы. Например, на освещение пешеходных переходов, на которых в темное время суток часто сбивают людей, либо на освещение улиц, которое власти города давно обещали, но так и не сделали.

@e.papusha Лично у меня будет больше позитива, если люди, из чьего кармана инициатива, проявят инициативу на что-то полезное, помимо показушничества. Например, в районе того же Южного рынка имеется минимум два пешеходых перехода через четыре взлетно-посадочных полосы, не освещенных. Вероятность ДТП со смертельным исходом зашкаливает! Но нам важнее лампочки на фасадах!

@di.english_nvrsk А как насчёт того, чтобы грамотно распределить финансы и сделать вклад в более важную сферу жизни новороссийцев?

@kysa555 Отличная идея. Подсветите наш дом Герцена 1Б,а то, несмотря на заверения главы города, наши уличные фонари так и не подключены к электричеству

Впрочем, некоторые новороссийцы не против декоративной подсветки. Однако их волнует вопрос оплаты коммунальных услуг. Есть подозрения, что затраты лягут на простых горожан: тариф вырастит, при том, что мощности по-прежнему не будет хватать

@vasjvasj269 А платить за эту подсветку будут горожане? Резко увеличится тариф на электроэнергию. Город украшать это хорошо, а вот нам на два дома дали только 5 кв мощности, теперь мы очень рады стираем по очереди и другими элекро приборами пользуемся тоже по очереди. Всем добра!!!

Стоит отметить, что нашлись среди подписчиков и люди, которые поддержали идею главы.

@_armine1986 Очень красиво и современно, побольше бы таких зданий и станем практически Москвой

До Москвы Новороссийску, конечно, еще далеко, но вот перспектива стать курортно привлекательным городом – близко. Возможно, именно к этому стремятся власти. Правда, для начала не мешало бы вспомнить про местных жителей и наладить проблемы с подачей воды, дорогами и бетонными коробками на месте зеленых зон.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0