Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.02.2020 13:35

Свалку возле СК «Патриот» оставили без внимания власти Новороссийска

Незаконные свалки – это одна из тех проблем, на которую городские власти по неизвестным причинам закрывают глаза. Несмотря на постоянные обращения жителей, горы мусора по-прежнему можно увидеть на многих улицах Новороссийска. Так, в социальных сетях горожане обсудили настоящую свалку возле спортивного клуба «Патриот» в Южном районе.

Возле частного объекта уже давно складируют строительный мусор, но убирать его, по-видимому, никто не собирается. Возмущенные новороссийцы не раз жаловались в администрацию, однако ситуация после этого никак не поменялась. Свалка остается на своем месте, только разрастается в размерах.

- Уважаемый мэр! Ранее уже направлял обращение касательно свалки строительного мусора возле СК «Патриот».  Уже не первый раз звучат обещания должностных лиц убрать строительный мусор. Странным выглядит ситуация, когда гора мусора не уменьшается, а появляются новые. Почему? – пишет недовольный житель города.  

84723351_278656929786106_6172370960791189579_n.jpg

На все обращения новороссийцев администрация только сыпала обещаниями, но воз и ныне там. Тем не менее, свалка – не единственное, что беспокоит людей. Мало того, что возле «Патриота» выросли целые горы цемента и издержек строительства, так еще и попасть на территорию спортивного клуба проблематично – горожанам попросту страшно переходить дорогу. К СК «Патриот» нет пешеходного перехода, поэтому жителям постоянно приходится пересекать полосу через непрекращающийся поток автомобилей.

- Ещё бы заодно и пешеходный переход и остановочный пункт сделать напротив СК «Патриот»! Сейчас чтобы из СК «Патриот» попасть в Мысхако, надо умудриться сквозь поток машин перебежать дорогу... – отмечают в социальных сетях.

Можно предположить, что установка "зебры" в этом районе - сложный процесс, но вспомним, какое количество переходов и светофоров стоят в пошаговой доступности друг от друга. Нередко случается так, что дорожные разметки "лепят" даже там, где в них нет необходимости. Главным вопросом остается только то, почему жалобы людей так часто оставляют без должного внимания. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0