Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2019 16:00

Строительная компания Новороссийска «кинула» инвалида и целую семью

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратился Максим Хуснутдинов, житель пригорода Новороссийска. Мужчина несколько лет судится с компанией ООО «Армстрой», которая должна была построить дом, но неожиданно для всех бросила работы.

Эта история началась в 2017 году, когда Максим Хуснутдинов решил переехать из Кемерово в Новороссийск. Перебраться ближе к морю должна была и его мать — инвалид 1 группы. Специально для неё мужчина решил построить дом с большими окнами, без порогов, с пандусом, теплыми полами и другими особенностями. Участок был куплен под Новороссийском, между Глебовкой и Абрау-Дюрсо. Строить дом должна была компания ООО «Армстрой».

- По договору его должны были сдать спустя 4 месяца после начала строительства. В июле 2017 года ООО «Армстрой» приступила к работе. В декабре 2017 года мы рассчитались с застройщиком, а дом не сдан до сих пор. Мы подали на застройщика в суд и выиграли его. Есть решение о просрочке, её сумма с момента сроков сдачи до февраля 2019 года составила 845 тыс.рублей. Прошло уже 10 месяцев, просрочка продолжает идти, а денег всё нет, - рассказал Максим Хуснутдинов.

По словам молодого человека, сейчас дом не пригоден для проживания, тем более для мамы-инвалида, которая нуждается в особых условиях. Застройщику оставалось доделать меньшую часть работ, но почему-то ООО «Армстрой» решил на этом закончить.

- На данный момент внешняя отделка фасада уже требует ремонта. По договору действует гарантия — 5 лет, но я не могу потребовать ремонт потому, что дом не сдан. Кроме того, я не могу в нём прописаться, так как документы тоже должен был готовить застройщик, - сообщил Максим.

31f54b9d-ee76-40c1-9654-6e4b1588a5c5.jpg

На имущество единственного учредитель компании «Армстрой» наложен арест, однако это не влияет на выплаты. По словам Максима Хуснутдинова, застройщик проигнорировал все просьбы закончить работы и попытки уладить конфликт. Теперь мужчина своими силами достраивает дом и надеется, что все-таки сможет заставить ООО «Армстрой» выплатить деньги. Ведь на строительство ушли все сбережения семьи.

93cc8de9-5093-4d1b-a55c-e31f9507c80e.jpg

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать своё мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com , а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp 8(988)310-18-00.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0