Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.01.2021 14:11

Страшный пожар: из-за свечи у пожилой жительницы Новороссийска выгорела квартира

На днях в одном из многоквартирных домов в Южном районе Новороссийска разыгрался пожар: у жительницы дома по улице Куникова, 54 загорелась квартира. Первая информация о произошедшем появилась в социальных сетях, уже сейчас известны официальные сведения. 

Оказалось, что причиной возгорания послужила непотушенная свеча - накануне пожилая женщина молилась в своей комнате, но позже ушла на кухню и запамятовала. Почувствовав запах гари, хозяйка вернулась в комнату и увидела, что свеча упала, а огонь охватил вещи вокруг. К счастью, непоправимых последствий удалось избежать: в пожаре никто не пострадал. Это подтвердил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Максим Левкович.

- Возгорание произошло на площади 30 квадратных метров из-за неосторожного обращения с огнем. Погибших и пострадавших в пожаре нет, - ответил Максим Евгеньевич журналисту "Блокнота". 

Вот, что рассказали в одном из новостных пабликов города: 

- Бабуля еле ходит, пыталась сама потушить пожар, не вышло, упала и не могла встать. Пожарные приехали мгновенно, быстро вывели и потушили, - пишет @social_mimicry. 

Одновременно с пожарными на помощь пенсионерке прибыли и родственники. По некоторой информации, сразу же после случившегося пожилую женщину забрали на "скорой". В результате пожара у нее выгорела практически вся квартира. 

"Блокнот" будет держать вас в курсе последующих событий. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0