Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2021 13:32

Страшные цифры: известно, сколько человек слегли с ковидом на Кубани и в Новороссийске

Заболеваемость коронавирусом бьет все рекорды: за прошедшие сутки в России выявлено 32 196 подтвержденных диагнозов. Шокируют и показатели смертности - от ковида умерли 999 человек. 

В Краснодарском крае ситуация также оставляет желать лучшего, так как заражений и смертей становится больше с каждым днем. Так, на 15 октября на Кубани слегли с коронавирусной инфекцией 248 жителей. Еще 40 человек, к сожалению, скончались от осложнений. 

Среди новых пациентов в регионе 186 женщин и 62 мужчины, в том числе - 27 детей в возрасте от трех месяцев. Наибольшее количество случаев зафиксировано в Краснодаре - 56 зараженных, в Динском районе - 25, в Кавказском - 23 и в Сочи - 21 заболевший. Еще 17 диагнозов оказались положительными в Тимашевском районе. 

По 11 тестов в Туапсинском, Апшеронском и Павловском районах. Девять человек заболели в Анапе и Белореченском районе, восемь - в Выселковском. По 7 случаев установлено в Кореновском, Мостовском и Ленинградском муниципалитетах. Шесть человек слегли с ковидом в Темрюкском районе, четверо - в Тбилисском, трое - в Крымском. Также, по данным оперативного штаба края, по два диагноза подтвердились в Горячем Ключе, Красноармейском и Славянском районах. 

В Новороссийске, согласно официальным сведениям, выявлен только один случай заражения коронавирусом. Такие же цифры в Абинском, Курганинском, Гулькевичском, Староминском, Ейском районах и в Армавире. 

Общее количество заболевших за весь период коронавируса близится к отметке в 80 000 человек. На данный момент на Кубани подтвердилось 77335 тестов, но показатели становятся все выше. 

Известно, что сейчас в больницах региона от ковида лечатся 3126 человек, на дому - 10402 зараженных. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 104 пациента, еще шестеро кубанцев подключены к ЭКМО. 

Источник фото: lenta.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0