Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.06.2019 10:26

Страшное ДТП с летальным исходом у соседей поразило новороссийцев

Недалеко от соседнего для Новороссийска Геленджика ДТП унесло жизни четырёх человек.

Вечером 11 июня на трассе произошло лобовое столкновение Мерседеса и Форда Фокуса. Сообщается, что 48-летний водитель Мерседеса не соблюдал скоростной режим. На изгибе дороги он не справился с управлением и вылетел на встречку. В результате - лобовое столкновение с Фордом, находившимся под управлением 48-летнего жителя Ростова-на-Дону. Водители обоих автомобилей и два пассажира, ехавших в Мерседесе, скончались на месте.

дтп лоб 3.jpg

Новороссийцев поразила информация об этом происшествии.

- Кошмар, каждый день столько гибнет людей из-за аварий, и каждый раз говорят: "Не гоните", тем более на поворотах. Ну, вот так печально всё заканчивается, царствие небесное погибшим, - приносит соболезнования @anastasiyacherepkova.

Новороссийцы предполагают, что участники аварии не были пристёгнуты ремнями безопасности. Почему-то некоторые до сих пор уверены, что "на трассе пристёгиваться не обязательно". Тем не менее, всё больше водителей склоняются к тому, что правилами безопасности пренебрегать нельзя:

- Не надо рассказывать, что ремешок не помогает. В основной массе они помогают! И ещё открою секрет: в некоторых машинах подушки не срабатывают, если не пристёгнут ремень. Ремень и подушки работают вместе, только так достигается максимально пассивная безопасность. Пристёгивайтесь! - призывает @kon5080.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0