Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2021 15:13

Стало известно, когда откроется сквер Чайковского в Новороссийске

Долгожданную дату открытия озвучили в пресс-службе администрации города. 

Сквер Чайковского, расположенный между Центральным рынком и ТЦ "Красная площадь", полностью готов для прогулок жителей Новороссийска. Открытие сквера запланировано на эту пятницу, 19 ноября. Уже завтра новороссийцы смогут увидеть своими глазами, как преобразилась прогулочная зона. 

По данным мэрии, в сквере Чайковского официально завершены все строительно-монтажные работы. Там высадили большое количество растений, оборудовали систему автоматического полива, установили четыре широкие аллеи, а также объекты освещения и видеонаблюдения. В сквере Чайковского совсем скоро смогут отдыхать семьи, дети и компании друзей: места хватит на всех. 





- Установлена площадка - амфитеатр на 64 посадочных места, детская площадка, территория для отдыха с шезлонгами и бетонными скамейками в виде камней. Украшает сквер арт-объект в виде кованного рояля. Для жителей всех возрастов предусмотрены удобные качели, - сообщают в пресс-службе администрации города. 

Главная задача реконструкции сквера - сделать так, чтобы здесь могли отдыхать люди всех возрастов, вне зависимости от погоды на улице и времени года. И нет никаких сомнений, что в ближайшем будущем сквер Чайковского действительно станет одним из любимых прогулочных мест. 





Кстати, недавно "Блокнот" публиковал обращение от местной жительницы, которую выгнал со скамейки охранник сквера. Возмущению женщины не было предела, однако сторож не нарушил никаких правил, кроме этических. Тогда сквер Чайковского все еще был закрыт и обнесен специальными лентами, свидетельствующими о том, что реконструкция ведется до сих пор. В то время рабочие делали последние штрихи в преображении сквера. 

Источник фото: dyachenko_nvrsk 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0