Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2021 18:00

Новороссийцы раскритиковали установку нового светофора

Новороссийцы раскритиковали установку нового светофора

В Новороссийске светофор на пересечении улиц Южная и Пионерская вызвал бурю негодования

После установки светофора жители Южного района часами простаивают в пробке. 

Волну негодований вызвала установка светофора на пересечении улиц Южная и Пионерская. Оживленная дискуссия развернулась в инстаграм-аккаунте @nvrsk_road. Местные жители не понимают, зачем он вообще был нужен. В комментариях новороссийцы отметили, что за долгое время езды по этим улицам ни разу не наблюдали пробок, сейчас же приходится подолгу проезжать этот участок дороги. Многие с критикой обрушились на власти.

- Сегодня днем выезжала. Просто ужас. Зачем эти светофоры? Так не было!!! Проблема выехать со двора. Пробка. Почему не решить вопрос с перекрестком Южная/Дзержинского. Сколько на это можно закрывать глаза??? – написала комментарий жительница микрорайона. (пунктуация автора сохранена)

Комментаторы выдвинули предложение  правильно отрегулировать светофор, и тогда пробка исчезнет. Многие же потребовали убрать светофор и вовсе. Прокомментировал ситуацию и замглавы администрации Александр Яменсков.

- Светофоры обустраиваются для обеспечения БДД, и не всегда их установка позволяет избавиться от заторовых ситуаций, по этому же объекту обращались пешеходы в связи с долгим ожиданием пешеходной фазы. После введения светофора в эксплуатацию при необходимости будет произведена корректировка фаз с учетом интенсивности транспортных и пешеходных потоков, - отметил чиновник.

Но есть и сторонники установки светофора. Некоторые местные жители отметили, что перейти пешеходам на этом участке дороги был проблематично, а иногда и опасно. Но в обсуждениях они остались в меньшинстве.

Источник фото: drivenn.ru, tvoe-avto.com

Олеся Черномазова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0