Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.04.2022 16:09

Стало известно, что грозит новороссийцу за жестокое убийство человека

Жуткая история произошла в Новороссийске в сентябре 2020 года. Она подходит к своему логическому завершению только сейчас, когда виновному в убийстве человека новороссийцу наконец вынесли наказание. 

19 сентября 2020 года житель города-героя пришёл домой к своему знакомому, чтобы выяснить отношения. Накануне между двумя мужчинами возникло недопонимание, и их встреча изначально не предвещала беды. Вот только в итоге в ходе накалившегося конфликта новороссиец забил знакомого насмерть.  

Слово за слово - и мужчины зацепились. Нынешний подсудимый повалил хозяина дома на пол и стал наносить удар за ударом в порыве агрессии. Пострадавший скончался на месте от полученных травм: у него диагностировали разрыв селезёнки и множественные переломы рёбер. Важно отметить, что после случившегося обвиняемый в зале суда утверждал, что применил к знакомому «незначительное насилие».

В результате в отношении новороссийца завели уголовное дело. Следствие по нему шло почти два года, и только сейчас Приморский районный суд вынес мужчине наказание. Жителя города приговорили к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. С решением суда подсудимый не согласился. Он поспешил обжаловать приговор и обратился с апелляцией в Краснодарский краевой суд, однако "скостить" срок или смягчить наказание у виновного не получилось. Апелляцию рассмотрели, но приговор оставили без изменений. 

- Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для смягчения приговора и оставила его без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения, - сообщили в Объединённой пресс-службе судов региона.

Приговор суда уже вступил в законную силу. 

В конце марта в Новороссийске произошло двойное убийство: в одном из гаражей на Мысхакском шоссе компания товарищей распивала спиртные напитки, и под действием алкоголя между мужчинами возникла ссора. Один другого оскорбил и толкнул так, что тот упал со стула. Упавший гость нанес своему обидчику около 10 ударов ножом в область груди и головы, и тот скончался на месте от полученных травм. Еще одной жертвой стал хозяин гаража - он получил несколько ударов по голове металлическим прутом.  

По факту случившегося возбудили уголовное дело. В данный момент устанавливаются все обстоятельства криминального происшествия. Расследование продолжается. 

Источник фото:smartik.ru

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0