Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.09.2021 17:22

Стало известно, что горело в горах Новороссийска

Сегодня произошло возгорание леса в микрорайоне Мефодиевка, на склоне горы «Черепаха».

О возгорании редакции «Блокнота» сообщил главный лесничий Новороссийского лесничества филиал ГКУ «Комитет по лесу» Андрей Пархоменко. В 11.30 сообщение о задымлении потупило от МЧС в Лесопожарный центр. В 12.50 возгорание было квалифицировано Новороссийским лесничеством, как пожар на территории лесного фонда. Причины пожара в настоящий момент устанавливаются. На месте возгорания работает отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В ликвидации пожара принимали участие: 301 Лесопожарная станция (ЛПС), второй отряд МЧС, 163 Пожарная часть, 20 Пожарная часть, сотрудники ГО и ЧС, добровольная пожарная дружина и Новороссийское лесничество. Всего в ликвидации возгорания принимали участие 48 человек. Пожар был локализован в 13.33. В результате происшествия сгорела сухая трава и мелкий кустарник, лесные насаждения не пострадали. Площадь пожара на момент возгорания составила 1,3 га, а на момент локализации - 1,97 га.

Пожар произошел на труднодоступной территории, тушение производилось с помощью ранцевых огнетушителей. Вода доставлялась от пожарного автомобиля до места тушения двумя автомобилями высокой проходимости «Нива».

301 Лесопожарная станция и Новороссийское лесничество благодарит всех участников ликвидации пожара.

Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0