Новороссийск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.06.2020 15:30

Стали известны подробности утренней аварии в Новороссийске

Ранее "Блокнот" писал об утреннем ДТП 16 июня: на пересечении улиц Куникова и пр. Ленина микроавтобус сбил женщину на пешеходном переходе. На тот момент подробности были неизвестны, но уже сейчас в распоряжении редакции есть необходимая информация. 

Оказалось, что в аварии пострадала не молодая женщина, а пенсионерка. Она, по данным региональных СМИ, попала под колеса транспорта из-за нарушения правил дорожного движения. Жительница Новороссийска переходила дорогу на красный свет, а водитель маршрутного автобуса, видимо, не успел вовремя притормозить. 

- По предварительным данным, в 09.21 65-летний водитель автомобиля марки «Луидор», двигаясь по улице Куникова со стороны Дзержинского, при повороте налево на проспект им. Ленина сбил 71-летнюю женщину, которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора, - комментирует Ирина Заватская, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, для "АиФ-Юг". 

Подтвердились сведения о том, что пострадавшая осталась жива в результате ДТП. По данным источника, она с травмами госпитализирована в больницу. 

Как ни крути, а нельзя опускать тот расклад, что пожилой женщине могло просто не хватить времени, чтобы перейти дорогу на разрешающий сигнал светофора. В своей прошлой публикации "Блокнот" освещал жалобы жителей Новороссийска на то, что "зебру" на этом перекрестке практически нереально перейти без нарушений и угрозы здоровью. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0