Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 05.09.2022 10:55

Стала известна причина головных болей новороссийцев

Магнитная буря обрушилась на планету еще 4 сентября, и пока не планирует оставлять людей в покое. О чем нужно помнить, чтобы поддерживать стабильное состояние - расскажет "Блокнот". 

Любые перемены погоды метеозависимые воспринимают остро, поэтому некоторым жителям Новороссийска из-за резкого похолодания сейчас приходится нелегко. А если к этому добавить еще и магнитную бурю, то состояние и вовсе оставляет желать лучшего. В данный момент ситуация сформировалась именно таким образом, потому что минувшим днем Землю накрыла буря двух баллов по классификации. Согласно сведениям Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, продолжительность бури оценивается как сильную, превышающую обычный уровень. 

Магнитную бурю специалисты прогнозировали заранее, об этом предупреждали ориентировочно две недели назад. Как раз в тот период стало известно, что планета в ближайшее время войдет в поток возмущенного солнечного ветра. Поток этот сформировался порядка двух месяцев назад, и все эти дни находился под наблюдением экспертов. Миновать магнитной бури не удалось, поэтому некоторые люди буквально вынуждены мучаться от головных болей и общего недомогания. 

На 5 сентября Земля все так же подвергается внешнему воздействию, на которое никак не могут повлиять астрономы и синоптики. Магнитное поле, согласно прогнозам, должно стабилизироваться в течение суток. Тем не менее, отдельные проявления бури могут преследовать граждан до следующей недели. Но хочется, конечно, верить в лучшее. 

Влияние магнитных бурь на состояние человека доказано с научной точки зрения, хотя некоторые в это по-прежнему не верят. Как же пережить магнитную бурю с наименьшими потерями? Все очень просто. Специалисты рекомендуют исключить лишние стрессы. Все работает по правилу: "нервничай меньше, отдыхай больше". Поддерживать состояние можно благодаря соблюдению водного баланса (а это не менее 1,5-2 литров воды в день), а также с помощью корректировки рациона питания. Многие врачи советуют метеозависимым гражданам на период магнитных возмущений отказаться от чрезмерно жирной, соленой и слишком сладкой пищи. В том числе, эксперты запрещают злоупотреблять болеутоляющими таблетками при головных болях. 

Метеочувствительным помогает движение: бег, ходьба, прогулки на свежем воздухе и занятия спортом. Также среди рекомендаций присутствует гимнастика (дыхательная - не исключение), контрастный душ. Опять же, с последним стоит быть осторожнее, если ранее такая практика не применялась. Однако самое главное правило - снизить уровень переживаний. Это полезно не только в период магнитной бури. 

Источник фото:
news-rbk.ru


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0