Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2019 07:00

Среда в Новороссийске будет ясной и теплой

2 октября в мире празднуется Международный день ненасилия.

День ненасилия был введен благодаря Генеральной Ассамблее ООН в 2007 году. Праздник приурочен ко дню рождения индийского политика Махатма Ганди – приверженца принципа ненасилия. 

М. Ганди прожил не один год в Южной Африке, борясь с расовой дискриминацией. Когда он вернулся на родину, то стал сражаться за независимость Индии. Политик считал, что ненасилие – это самое мощное оружие, которое только может породить человеческий разум. 

Сегодня праздник продолжает идею Ганди. Современный мир – мир жестокости, где просто необходима отдушина в виде справедливости и спокойствия. 

В среду в Новороссийске будет солнечно и тепло. Горожане ненадолго могут отложить в шкаф осенние куртки и плотные свитера. 

Максимальная температура воздуха днем составит +23 градуса, а к ночи опустится до +18. Скорость порывов ветра будет всего 2,5 м/c. Световой день стремительно сокращается – солнце над городом взойдет в 6:27, а закат наступит в 18:08. 
Немного из истории. 

2 октября 1870 года Рим стал столицей Италии. В этот же день в 1936 году в США открыто предприятие по производству алкогольных напитков после отмены «сухого закона». 

2 октября празднует свой день рождения английский рок-музыкант Стинг, актриса театра и кино Людмила Крылова и российская певица Сати Казанова. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0