Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 30.09.2019 21:02

Допрыгалась и стала лучшей в мире спортсменка из Новороссийска

Спортсменка из Новороссийска победила на Кубке Мира по прыжкам на батуте.

В Хабаровске впервые прошёл Кубок Мира по прыжкам на батуте, который объединил более 200 спортсменов из 31 страны. Участники боролись за путёвки на Олимпийские игры в Токио, которые пройдут в 2020 году.

В соревнованиях приняла участие спортсменка из Новороссийска, воспитанница спортивной школы «Лидер» Яна Павлова.

- Победа ещё не означает поездку на Олимпийские игры. У нас ещё только идёт завоевание лицензии. Соревнования в Хабаровске проходили очень хорошо, на высоком уровне. Мне надо было просто пройти свою комбинацию, но а вообще, конечно, тяжело. Некоторые спортсмены очень хорошо подтягиваются. Например, Япония. Раньше они могли просто попасть в финал, а сейчас уже претендуют на пьедестал, - рассказала девушка "Блокноту".

Победить Яне помогает то, что она много работает, старается постоянно улучшить прыжки, потому что спортсмены растут, и нельзя давать слабину.

- Мои дальнейшие планы - успешно выступить на Кубке Мира в Испании, затем - на Чемпионате Мира в Японии. Там мне нужно попасть в тройку, чтобы завоевать именную лицензию на Олимпиаду, - поделилась планами спортсменка.

Как уже ранее писал "Блокнот", свои первые тренировки девушка начинала в Новороссийске у талантливого тренера Нины Давитадзе. Она пришла на занятия по спортивной гимнастике и случайно попала на батуты. Несмотря на юный возраст, Яна уже получила немало титулов. Она – Чемпионка Европы 2016, Чемпионка Европы 2018, Чемпионка Европейских игр 2015 и участница Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016. Сейчас Яна тренируется в Краснодаре у Виталия Дубко и Людмилы Немежан.

Впереди – упорная подготовка. И, кто знает, может, в следующем году новороссийцы, сидя перед экранами, будут болеть за участницу Олимпийских Игр, отстаивающую честь России в стране восходящего солнца.

Редакция «Блокнот» желает девушке дальнейших побед!

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0