Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.09.2021 12:01

Сразу три класса в новороссийских школах отправили на карантин

Из-за распространения коронавирусной инфекции Covid-19 школьники перешли на дистанционное обучение.

Один класс закрыли на карантин в СОШ №40, две группы – в технико-экономическом лицее. Об этом сообщила замглавы Наталья Майорова.

- Руководством школ совместно с медработниками приняты все меры для того, чтобы вынужденное дистанционное обучение не стало причиной отставания детей от школьной программы. Уже на следующей неделе дети выйдут на учёбу, - заверяет Наталья Владимировна.

Отметим, на сегодняшний день до сих пор нет вакцины против Covid-19, утверждённой для несовершеннолетних. Поэтому единственный способ защитить детей от инфекции – вакцинация взрослых. Разумеется, вакцинироваться или нет – по-прежнему решение каждого человека. Но, как отметила Майорова, педагогический состав новороссийских школ иммунизирован на 92%. Напрашивается вывод о том, что «корону» дети подхватывают не в школах.

- Мы вынуждены лишь полагаться на вашу сознательность, - обращается замглавы к родителям и остальным взрослым. – Ведь, как отмечает главный инфекционист Краснодарского края Нафисет Тхакушинова, в больницы с диагнозом коронавирус поступают дети в основном из семейных очагов заражения. Уже есть первые данные об осложнениях после коронавируса у детей. Это хронические заболевания лёгких, поражение печени, почек, кишечника, нервной системы, которые требуют длительной реабилитации. Вакцинируйтесь, чтобы уберечь себя и своих близких!

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0